Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Калужская область выделит более 39 млн рублей на субсидирование авиарейсов.

10.03.16

Калужская область в 2016 году субсидирует авиарейсы из международного аэропорта Калуга в Сочи, Минводы и Анапу. Для этого из регионального бюджета выделено более 39 млн рублей, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе правительства области.

"В 2016 году из бюджета региона планируется субсидировать авиарейсы в Сочи, Минводы, Анапу. Целью предоставления субсидий из бюджета является развитие регулярных пассажирских перевозок воздушным транспортом, усиление межрегиональных связей и повышение качества транспортного обслуживания населения", - сказали в пресс-службе.

Субсидия из бюджета области организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров выделяется в рамках программы "Экономическое развитие в Калужской области". Софинансирование рейсов составит 50%.

В 2015 году из бюджета региона уже субсидировался ряд авиарейсов, среди которых - маршруты в Сочи и Краснодар.

В настоящее время из Калуги совершаются внутренние рейсы в Санкт-Петербург и Сочи компанией "Комиавиатранс". Компания Germania осуществляет чартерные полеты из Брауншвейга (Германия) в Калугу дважды в неделю, по пятницам и воскресеньям. 8 декабря официально подтвердилась договоренность с Германией о возможности постоянных полетов из Калуги в другие немецкие аэропорты. Компания "Уральские авиалинии" открыла продажу авиабилетов из Калуги в Ереван.

С целью дальнейшего развития в регионе перевозок пассажиров воздушным транспортом в 2016 году планируется расширение маршрутной сети.

Международный аэропорт Калуга был введен в эксплуатацию после 13-летнего перерыва в конце мая 2015 года. Пропускная способность аэровокзального комплекса - 100 пассажиров в час. Прогнозируемый пассажиропоток достигнет к 2020 году 250 тысяч человек, а к 2025 - около полумиллиона.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022