Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Пациентов оперативно доставляют на вертолетах санавиации во Владивосток.

10.03.16

Двух детей из Кавалерово и Спасска-Дальнего доставили вертолеты санавиации сегодня во Владивосток. Детям требуется медицинская помощь на более высоком уровне, врачебным консилиумом принято решение о транспортировке юных пациентов в приморскую столицу. Напомним, санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля 2016 года. Два санитарных вертолета марки EurocopterAS-350B3e приобретены администрацией края в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса", сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

"Один из детей доставлен на лечение в краевую клиническую больницу №1, второй - в краевую клиническую больницу №2", - сообщил глава департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

Отметим, на сегодняшний день вертолетами санитарной авиации из разных уголков Приморья оперативно доставлены 23 пациента, из них семь детей. Налет каждого вертолета составляет почти 30 часов.

Кроме этого, специалистами Центра медицины катастроф (ЦМК) Приморья совершены 103 транспортировки пациентов наземным транспортом. Врачи ЦМК провели более тысячи консультацию как с выездом, так и по телемосту.

Напомним, санитарная авиация работает в Приморье с 5 февраля 2016 года. Два санитарных вертолета марки EurocopterAS-350B3e приобретены администрацией края в рамках государственной программы "Развитие транспортного комплекса". Один санитарный вертолёт базируется в Кавалерово, второй - во Владивостоке.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, особое значение санитарная авиация приобретает для оказания медицинской помощи жителям отдаленных территорий.

Характеристики воздушных судов прекрасно подходят к работе на территории Приморья. Они способны подниматься на высоту до 7 тысяч метров, развивать скорость свыше 240 км в час, к тому же на одной заправке могут пролететь с одного конца края на другой. Одно из главных преимуществ этих вертолетов - "лыжные" шасси, позволяющие сесть практически на любую площадку.

По мнению губернатора края Владимира Миклушевского, задача по снижению смертности является одной из приоритетных.

"Мы приобрели два медицинских вертолета, увеличив в 10 раз число лётных часов санитарной авиации. Новая техника - серьезное подспорье при спасении человеческой жизни", - подчеркнул глава Приморья.

 
Источник: РИА PrimaMedia   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022