Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Тяжелые самолеты Ан-124-100 "Руслан" перебросили в Таджикистан участников международного учения.

10.03.16

Тяжелые транспортные самолеты Ан-124-100 "Руслан", накануне совершившие посадку на уральском аэродроме Кольцово, перебросили в Душанбе современные мобильные пункты управления, автоматизированные системы и технику связи Центрального военного округа, которые обеспечат передачу сигналов и боевых распоряжений войскам и силам, задействованными в стартующих сегодня совместных командно-штабных тренировках и учении подразделений вооруженных сил Российской Федерации и Республики Таджикистан. Также по воздуху перевезены подразделения военной автоинспекции и военной полиции, дислоцированные в Екатеринбурге, которым предстоит выполнить задачи по обеспечению движения колонн, охране базовых лагерей и полевых узлов связи.

В совместных тренировках и учениях примут участие органы военного управления минобороны Таджикистана и Центрального военного округа, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы. Их действия обеспечат военные инженеры, специалисты войск РХБЗ и радиоэлектронной борьбы, расчеты беспилотных летательных аппаратов, военные медики и др. Поддержку практических действий с воздуха осуществит мощная совместная авиационная группировка.

Военнослужащие двух армий отработают вопросы взаимодействия, единые подходы по нейтрализации незаконных вооруженных формирований в горной местности, уничтожению баз, складов и других объектов условного противника.

Военно-транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан" предназначен для доставки войск со штатной боевой техникой и вооружением на удаленные театры военных действий. Грузоподъемность самолета превышает 120 т, перегоночная дальность полета с максимальным грузом - более 5 тыс. км.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ан-124-100Ан-12Ан-124
 

Последние новости:



Другие новости   

Другие новости за 10.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022