Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Медведев благодарит Чавеса за хороший прием российских Ту-160.

26.09.08

Президент РФ Дмитрий Медведев поблагодарил президента Венесуэлы Уго Чавеса за высокий уровень организации Венесуэлой учений с участием российских стратегических бомбардировщиков Ту-160.

Два стратегических ракетоносца Дальней авиации ВВС России Ту-160 "Александр Молодчий" и "Василий Сенько" прибыли в Венесуэлу 10 сентября, совершив 13-часовой беспосадочный перелет. 19 сентября они завершили полет по плану воздушного патрулирования в удаленных географических районах и вернулись из Венесуэлы на авиабазу в Энгельсе Саратовской области.

"Я хотел бы поблагодарить за очень хорошую организацию учений наших стратегических бомбардировщиков Ту-160, которые недавно были у вас в гостях", - сказал Медведев в Оренбурге на встрече в пятницу с Чавесом.

Медведев напомнил, что в конце ноября состоятся крупные российско-венесуэльские военно-морские учения. По словам президента РФ, это свидетельствует о стратегическом характере российско-венесуэльских отношений.

"Я уверен, что текущий визит увенчается новыми успехами", - сказал Медведев.

В свою очередь, Чавес поблагодарил президента РФ за визит российских бомбардировщиков в Венесуэлу.

"Это был очень серьезный опыт по сотрудничеству, - заявил он. - Мы в восхищении остались от этих замечательных самолетов - Ту-160".

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ту-160Ту-16
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022