Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

«Борисполь» перенес конкурс на строительство терминала для low-cost авиакомпаний с 1 на 15 октября.

26.09.08

Международный аэропорт «Борисполь» перенес раскрытие заявок по выбору компании для строительства терминала для бюджетных авиакомпаний (low-cost компаний) с 1 октября на 15 октября. Об этом сообщил 25 сентября 2008 г. представитель пресс-службы Минтранссвязи.

«Раскрытие предложений перенесли на 15 октября», - сказал он. По словам представителя пресс-службы, раскрытие предложений перенесено в связи с желанием новых компаний участвовать в тендере. Ранее аэропорт «Борисполь» планировал раскрытие заявок по выбору компании для строительства терминала для бюджетных авиакомпаний на 1 октября.

Как сообщалось, в соответствии с утвержденным Кабмином финансовым планом аэропорта «Борисполь» на 2008 г., на развитие аэропорта запланировано привлечь 556,2 млн. грн. Термин «бюджетные (или low-cost) авиакомпании» подразумевает бизнес-модель, при которой компания сосредотачивается на том, чтобы держать свои расходы на невысоком уровне, используя для этого базирование на второстепенных аэропортах, продажу билетов через Интернет и эксплуатацию самолетов вместимостью не больше 180 мест. Ранее аэропорт «Борисполь» объявлял о намерениях провести тендер по выбору компании для строительства терминала для бюджетных авиакомпаний в июле. Стоимость строительства терминала и прилегающих парковок около 165 млн. грн., планируемая пропускная способность терминала - не менее 600 человек в час.

 
Источник: Украинский авиационный портал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022