Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Каир не будет запрещать полеты Ил-86 после мая 2009 г.

26.09.08

Египетские власти не планируют запрещать полеты в свою страну российских самолетов "Ил-86", сообщает Ростуризм.

"До тех пор, пока Россия будет использовать самолеты данного типа, египетская сторона предпримет все необходимые меры для того, чтобы сохранить допуск данного типа самолетов в воздушное пространство своей страны", - говорится в пресс-релизе Ростуризма, выпущенном в пятницу по результатам встречи руководства ведомства с послом Египта в России и директором Египетского управления по туризму Амром Эль Эльзаби.

Как отмечается в сообщении, срок очередного договора об использовании в воздушном пространстве Ил-86, запрещенных Европой из-за превышения допустимой нормы шумов, истекает в конце мая 2009 года.

"Судя по результатам этой встречи в Ростуризме, он будет в очередной раз пролонгирован", - подчеркивается в сообщении.

По словам главы Ростуризма Анатолия Ярочкина, на сегодняшний день Ил-86 - это основные и наиболее экономичные транспортные средства, перевозящие российских туристов на египетские курорты Хургаду и Щарм Эль Шейх.

"В условиях дорожающего авиационного топлива и увеличения стоимости авиаперевозок, и российская, и египетская стороны заинтересованы в том, чтобы Ил-86 по-прежнему летал в Египет", - сказал А.Ярочкин.

Как добавил глава ведомства, ежегодный значительный прирост российского турпотока в Египет во многом связан как раз с использованием этих вместительных самолетов (310-350 кресел).

Также в пресс-релизе отмечается, что "многие российские авиакомпании сейчас активно выводят морально устаревшие Ил-86 из своих авиапарков. Наибольшим парком (8 машин) самолетов этого типа обладает авиакомпания "Атлант-Союз", используя их как раз на египетском и турецком направлениях".

Согласно статистике, за первые шесть месяцев нынешнего года Египет посетили на 190 тыс. больше российских граждан, чем за аналогичный период года прошлого.

Всего за прошлый год в Египте отдохнуло 1,5 млн россиян. Ожидается, что в этом году их число составит уже 2 млн человек.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ил-86
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022