Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Турецкая Dogus и аэропорт "Борисполь" подписали контракт на строительство терминала за $377 млн.

26.09.08

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) и турецкое Dogus/Alarko/YDA в пятницу заключили контракт на строительство пассажирского терминала "D" на территории аэропорта.

"По предварительному контракту срок строительства должен был составить 29 месяцев, но в связи с подготовкой к Евро-2012 была достигнута договоренность о сокращении срока до 26 месяцев", - сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский на пресс-конференции после подписания документа.

Стоимость контракта составляет $377 млн. Финансирование будет осуществляться частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) на сумму $167 млн и за счет собственных средств аэропорта - $210 млн.

Проект предусматривает строительство пассажирского терминала, перрона для воздушных судов, автомобильных дорог, автомобильной эстакады, стоянок для автотранспорта, резервуара-накопителя дождевых стоков и других производственно-технологических объектов. Новый пассажирский терминал сможет вместить 14 тыс. человек, а перрон даст возможность для парковки и обслуживания до 21 самолета разного класса. Технологическая связь между новым терминалом и самолетами будет обеспечиваться 11 авиамостами.

Для соединения магистральной рулежной дорожки с перроном предусмотрено три соединительные рулежные дорожки. Для высадки пассажиров будет построена автомобильная эстакада площадью 18,23 тыс. кв. метров, стоянка на 850 легковых автомобилей, а также стоянки для такси и туристических автобусов.

Dogus/ Alarko/YAD в июле 2008 года выиграла тендер по отбору подрядчика строительства терминала.

Кредитное соглашение о предоставлении $180 млн для реализации проекта реконструкции аэропорта "Борисполь" сроком на 30 лет с 10-летним льготным периодом правительство Украины и JBIC подписали в 2005 году.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022