Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Почти 4 тыс. работников Комсомольского авиаобъединения, недовольные своей зарплатой, обратились к председателю "Единой России".

26.09.08

Обращение в защиту прав работников-северян и 3902 подписи членов трудового коллектива Комсомольского-на-Амуре авиационно-производственного объединения им. Гагарина (КнААПО) переданы в общественную приемную председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина в Хабаровске.

Как сообщила в пятницу пресс-секретарь Хабаровского краевого профобъединения Ирина Мустафина, в своем обращении авиастроители предлагают принять меры по восстановлению в Трудовом кодексе РФ норм о недопустимости включения в состав минимального размера оплаты труда (МРОТ) компенсаций в виде районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

По мнению авторов обращения, включение данных компенсаций в размер МРОТ существенно ухудшает их материальное положение.

Принимая подписи, руководитель общественной приемной председателя "Единой России" Юрий Березуцкий отметил, что "эта проблема весьма актуальна для предприятий Дальнего Востока и ее решением мы уже занимаемся".

Он также заверил, что после внимательного рассмотрения обращения будут подготовлены предложения с возможными вариантами решения этого вопроса и вместе с подписями они будут направлены в центральную приемную председателя партии "Единая Россия".

Ранее работники КнААПО провели в Комсомольске-на-Амуре митинг, в котором выразили свои требования, и приняли обращение.

Источник: Интерфакс.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022