Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Морская авиация Северного флота на учениях ищет подлодки.

26.09.08

Самолеты морской авиации Северного флота (СФ) в рамках учений "Стабильность-2008" в ходе полетов над Баренцевом и Норвежским морями отработали задачи по обнаружению подводных лодок, сообщили РИА Новости в пятницу в службе информации и общественных связей СФ.

Авиация Северного флота выполнила 25 и 26 сентября полеты в Баренцевом и Норвежском море. В ближней и дальней морских зонах отрабатывались практические действия экипажей самолетов дальней морской авиации Ту-142 и противолодочной авиации Ил-38.

"Перед экипажами самолетов ставились задачи отработки навыков по поиску и обнаружению подводных лодок, были проведены тренировки по созданию и контролю на продолжении длительного времени противолодочных рубежей большой протяженности", - говорится в сообщении.

Самолеты морской авиации Северного флота действовали во взаимодействии с разнородными силами флота, находящимися в настоящий момент в море, в том числе, с большими противолодочными кораблями "Адмирал Левченко" и "Североморск".

Плановые вылеты самолетов морской авиации Северного флота будут проводиться непрерывно в течение нескольких дней.

Учение по обеспечению безопасности Союзного государства РФ и Белоруссии началось в понедельник и будет проходить до 21 октября в разных регионах России и Белоруссии. Оно включает в себя комплекс учений, тренировок различного масштаба и является стержнем оперативной и боевой подготовки Вооруженных сил России и Белоруссии в 2008 году. Руководит учениями министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.09.08

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022