Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Совместная миссия США и Франции выполнит наблюдательный полет над территорией России.

09.03.16

По заявлению исполняющего обязанности начальника российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности полковника Руслана Шишина в период с 9 по 13 марта 2016 г. в рамках реализации международного Договора по открытому небу (далее - Договор) совместная миссия США и Франции выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на американском самолете наблюдения ОС-135Б с аэродрома Хабаровск (Новый).

В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения.

Самолет наблюдения ОС-135Б относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных Договором.

 
Источник: МО РФ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 09.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022