Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Дорога в Киселиху увеличит транспортную доступность аэропорта Домодедово.

02.02.16

Сегодня начались подготовительные работы по строительству новой дороги в городском округе Домодедово, сообщило Главное управление дорожного хозяйства Московской области. По проекту новая дорога, которая строится как продолжение городской улицы Гагарина, должна связать промышленные предприятия с ближайшими населенными пунктами. Однако строительство этого 5-километрового участка носит стратегически важное значение не только для городского округа Домодедово, но и для московской агломерации. После завершения строительства должны быть частично разгружены Каширское шоссе и трасса М-4 "Дон", а также железнодорожные пути Павелецкого направления.

Автодорога пройдет от пересечения улицы Гагарина и Каширского шоссе до поселка Киселиха, в состав строительного проекта входят два путепровода и автомобильный мост через реку Городнянка. Первый путепровод должен разгрузить существующий сейчас железнодорожный переезд в Домодедово. Как рассказали корреспонденту Gudok.ru в администрации городского округа, по этой магистрали ходят "Аэроэкспрессы" в аэропорт Домодедово с высокой интенсивностью движения. Именно из-за этого на переезде постоянно скапливаются автомобили и образуется пробка - в общей сложности в дневное время переезд закрыт около 3,5 часов.

В главном управлении дорожного хозяйства Московской области корреспонденту Gudok.ru сообщили, что после завершения строительства новых путепроводов на подъездах к аэропорту Домодедово разгрузятся не только автомобильные, но и железная дорога: у "Аэроэкспресса" будет возможность увеличить интенсивность движения поездов.

Второй путепровод будет пересекать трассу М-4 "Дон". После завершения строительства проживающие в окрестных населенных пунктах автомобилисты смогут попасть из дома на работу и обратно, не выезжая на платную федеральную трассу.

Общая протяженность участка строительства с подходами и съездами составит порядка 5 км, расчетная скорость движения по двухполосной дороге (по одной полосе в каждую сторону) - 80 км/ч, пропускная способность - 14 тыс. автомобилей в сутки. Вдоль автодороги установят шумозащитные экраны общей протяженностью 1,2 км.

Заказчиком строительства является подведомственная Главному управлению дорожного хозяйства Московской области Дирекция дорожного строительства. Генеральным подрядчиком выступает строительная группа "АРКС", которая выиграла право на строительство новой дороги по конкурсу в середине декабря 2015 года. Как рассказали корреспонденту Gudok.ru в тендерном отделе компании, объект должен быть построен через 36 месяцев - то есть, новая дорога должна появиться в Домодедово не позднее декабря 2018 года.

"В конце прошлого года был заключен государственный контракт на строительство данного путепровода на общую сумму 2,6 млрд рублей. Компания уже получила разрешение на проведение работ. В настоящее время ведется разметка территории и обустройство штаба строительства, после чего строители приступят к возведению объекта", - передает слова начальника Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича пресс-служба управления. Согласно конкурсной документации, финансирование строительства осуществляется из бюджетов Московской области и федерального бюджета РФ.

Как рассказали Gudok.ru в пресс-службе управления, дорога позволит разгрузить и Каширское шоссе, и трассу М-4 "Дон" за счет автомобилей местных жителей, которые воспользуются новой дорогой. Сейчас эти автомобили вынуждены пересекаться с потоком машин, следующих в направлении аэропорта Домодедово, который, в свою очередь, по окончании строительства дороги на Киселиху, получит прирост пропускной способности на действующей трассе А-105.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 02.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022