Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Израиль и Южная Корея приступают к совместному созданию нового БПЛА вертикального взлета.

02.02.16

Смотрите также:

На этой неделе стало известно, что концерн "Израильская авиационная промышленность" (IAI) и южнокорейская компания Hankuk Carbon достигли договоренности о создании совместного предприятия по производству и продаже беспилотных летательных аппаратов вертикального взлета и посадки с максимальной взлетной массой до 200-300 кг, сообщает специализированный сайт flightglobal.com.

В обеих компаниях заявляют о стремлении создать лучший в мире беспилотник этого типа.

На данном этапе речь идет о БПЛА вертикального взлета и посадки с электродвигателями на литиевых батареях и бензиновым двигателем, с полезной нагрузкой 6 кг и временем полета до 8 часов, способном работать в диапазоне до 130 километров, развивая максимальную скорость до 100 км/ч. В будущем также планируется совместная разработка гибридного двигателя для этого БПЛА при финансовой поддержке фонда Korea-Israel Industrial R&D.

К концу 2018 года IAI и Hankuk Carbon рассчитывают также выпустить на рынок БПЛА, способный осуществлять вертикальный взлет и посадку на борт корабля или катера.

Эксперт по беспилотным летательным аппаратам, главный редактор UAV.ru Денис Федутинов сообщил редакции NEWSru.co.il: "В республике Корея при поддержке государственных структур ведутся работы по созданию нескольких БПЛА различного класса и типа. Речь, в частности, идет о БПЛА тактического класса, над которым работает аэрокосмическое подразделение южнокорейской авиакомпании Korean Air. В середине января текущего года стало известно, что компания получила контракт министерства обороны на серийное производство данной системы. Также, некоторое время назад заявлялось о разработке БПЛА MALE-класса, близкому по размерности к американскому БПЛА Reaper. Заказчиком данной работы выступало агентство DAPA, а головным разработчиком также является компания Korean Air. По первоначальным планам проект должен был быть реализован до 2016 года, однако информации о готовности данной системы пока нет. Кроме того, известно, что в Корее разрабатывался беспилотный конвертоплан. Проектом занимался Аэрокосмический исследовательской институт Кореи (Korea Aerospace Research Institute - KARI). Предполагалось, что система будет готова в 2012 году, а через три года после этого, будет производиться серийно. Однако, судя по всему, на настоящий момент данная разработка еще не завершена".

На официальном сайте IAI пока о совместном проекте с корейцами никаких данных нет.

На сегодняшний день известны два БПЛА вертикального взлета, разработанные IAI. Это мини-вертолет "Таатуа" (в переводе на русский - "Иллюзия", английское название Ghost - "Призрак") и беспилотный вертолет "Малат", предназначенный для взлета и посадки на борт патрульного катера.

 
Источник: NEWSRU.co.il   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 02.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022