Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Заказчиком 4 "суперджетов" стала египетская авиакомпания Air Leisure.

02.02.16

Президент "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС) Илья Тарасенко рассказал журналистам, какая из египетских авиакомпаний приобретет четыре лайнера SSJ-100 - ей оказалась Air Leisure, передает ТАСС.

По словам Тарасенко, лайнеры будут приобретены в операционный лизинг, который затем перейдет в финансовый лизинг. Шесть самолетов, включенные в сделку по дополнительному опциону, скорее всего, будут приобретаться уже по финансовому лизингу.

Тарасенко также отметил, что вопрос о передаче по схеме trade-in 12 "суперджетов" в лизинг EgyptAir и предоставлении опциона еще на 12 лайнеров пока обсуждается.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал сегодня утром о скором заключении контракта на поставку "суперджетов" между ОАК и египетской стороной.

Ранее сообщалось, что Россия и Египет могут договориться о поставках 12 Sukhoi Superjet 100 с опционом на продажу еще 12 машин. Всего в 2016 году "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планируют поставить заказчикам 31 SSJ-100.

SSJ-100 - семейство российских региональных самолетов, разработанных компанией "Гражданские самолеты Сухого" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) при участии ряда иностранных компаний. Семейство состоит из двух лайнеров пассажировместимостью 75 и 95 кресел. 

Первый полет SSJ-100 совершил в мае 2008 года, в коммерческую эксплуатацию самолет был запущен в 2011 году. Собирается машина в Комсомольске-на-Амуре на заводе КнАФ. Каталожная стоимость лайнера в базовой версии - $36 млн. 

На сегодняшний день, по данным ГСС, эксплуатируется 64 самолета SSJ-100. Крупнейшими эксплуатантами являются "Аэрофлот" (26 лайнеров), мексиканская авиакомпания Interjet (19 лайнеров), "Газпромавиа" (10 самолетов в версии увеличенной дальности полета). 

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: SSJ-100
 

Последние новости:



Другие новости за 02.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022