Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Прокуратура Ставрополья более не оспаривает приватизацию аэропорта Минвод.

20.02.16

Правительством Ставропольского края и ОАО "Аэроинвест", приватизировавшем акции аэропорта, заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Аэроинвест перечислит в краевой бюджет 624 миллионов рублей. В этой связи прокуратура края отказалась от иска о признании приватизации акций ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" незаконной. Об этом ИА REGNUM сообщили в надзорном ведомстве региона.

Напомним, в судах Ставрополья находились сразу два иска по поводу приватизации аэропорта. Одним из них оспаривалась законность сделки 2012 года Минимущества Ставропольского края с "Аэроинвестом" о приватизации 100% акций ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды" и создании ОАО "Управляющая компания "Аэропорт Минеральные Воды".

Второй иск касался взыскания с "Аэроинвеста" 624 млн рублей в качестве компенсации за сделку.

Отметим, что при сделке в уставный капитал УК "Аэроинвест" внес 100% акций ЗАО "Полюс", а Ставропольский край - 100% акций ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды". Однако достоверность оценки акций "Полюса" оказалась под вопросом, что повлекло спор о доле акций региона в управляющей компании и вообще законности сделки.

В 2015 году прокуратура региона направила в суд иск о признании приватизации акций аэропорта незаконной и инициировала возбуждение уголовного дела в отношении бывшего министра имущественных отношений Ставропольского края.

Напомним, что ранее, отвечая на пресс-конференции в Ставрополе на вопрос корреспондента иА о судьбе аэропорта, сообщил, что считает компенсацию в 624 млн рублей недостаточной и сообщил о намерении дальше отстаивать интересы воздушной гавани региона.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022