Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Великобритания предоставила авиабазу для самолетов США, нанесших удар по Ливии.

20.02.16

Власти Великобритании предоставили авиабазу своих ВВС "Лейкенхит" в английском графстве Саффолк для самолетов ВВС США, которые утром нанесли удар по лагерю террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ливии. Министр обороны Соединенного Королевства Майкл Фэллон сообщил, что санкционировал использование этой авиабазы для нужд американской ударной авиации.

"Я приветствую этот удар, в результате которого был уничтожен тренировочный лагерь ДАИШ (арабское название ИГ), использовавшийся для обучения террористов тому, как осуществлять злонамеренные действия. Я удовлетворен, что его уничтожение укрепило нашу общую безопасность, и я лично санкционировал использование наших баз", - заявил он.

Как сообщил сегодня пресс-секретарь Пентагона Питер Кук, США нанесли удар по лагерю ИГ в Ливии, поскольку узнали, что там планируются действия, угрожающие интересам американской безопасности. В результате этой операции был ликвидирован один из главарей местных боевиков - тунисец Нуреддин Шушан, известный также как Сабир.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 20.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022