Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Популярность авиарейсов Петербург - Симферополь выросла за год на 80%.

26.02.16

Пассажиропоток петербургского аэропорта "Пулково" в 2015 году в целом сократился на 5,4%, однако внутренние перевозки выросли, что позволило избежать более резкого спада. Об этом сообщил журналистам коммерческий директор управляющей компании петербургского аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" Евгений Ильин. Одним из "драйверов роста" стал маршрут Санкт-Петербург - Симферополь.

По словам Ильина, прошлогодний показатель "Пулково" - не худший по России, больше всего от кризисных явлений пострадали самые крупные аэропорты, например, "Домодедово" и "Шереметьево".

"Пулково" же в прошлом году принял 13 млн 500 тыс. пассажиров; в 2014 году эта цифра составляла 14 млн 264 тыс. человек. Падение показателей на международных рейсах достигло 20%, в то время как внутренние перевозки выросли на 10%.

Сильнее всего по Петербургу ударило закрытие полетов в Египет, Турцию и на Украину, так как именно эти страны всегда пользовались наибольшей популярностью среди туристов из России.

"У нас произошел спад по очевидным причинам на международных направлениях и СНГ, но произошел рост на внутренних направлениях. Во многом дальнейшие показатели будут зависеть от того, как сложится политическая обстановка", - заявил Ильин.

По его словам, повышению внутреннего турпотока способствовала и программа по субсидированию внутрироссийских маршрутов.

Наиболее востребованными направлениями из Петербурга в 2015 году стали Симферополь, Сочи, Калининград, Архангельск и Москва, а также Анталья, Франкфурт-на-Майне, Париж, Хургада и Ларнака.

"Симферополь у нас дал прирост в прошлом году в 84%, в абсолютных цифрах это увеличение с 313 тыс. пассажиров в 2014 году до 578 тыс. в 2015 году. По темпам прироста город находится на первом месте, хотя первой по общему потоку, конечно, остается Москва, ее доля стабильно занимает около 25% перевозок", - пояснил Ильин.

В прошлом году маршрутная сеть аэропорта "Пулково" пополнилась 19 новыми направлениями, из них 11 - российские, 8 - международные. Среди российских направлений Ильин выделил Ульяновск, Барнаул, Калугу, Саратов и Тамбов. Среди международных - Брюссель, Одессу, Тбилиси, Малагу, Вильнюс, Неаполь.

 
Источник: ИА Regnum   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022