Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Рейс "Аэрофлота" из Новосибирска в Москву задержан почти на сутки из-за неисправности.

26.02.16

Рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Новосибирска в Москву задержан почти на сутки из-за технической неисправности самолета, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"Согласно предварительной информации, поступившей из аэропорта Толмачево, причиной задержки рейса является техническая неисправность воздушного судна. По предварительной информации, поступившей от представителя ПАО "Аэрофлот", всего к вылету было запланировано 125 пассажиров, детей среди пассажиров не было", - говорится в сообщении.

Прокуратура осуществляет контроль за соблюдением прав пассажиров. Им предоставлены напитки, горячее питание и места в гостиницах. Жалоб от пассажиров не поступало, отметили в надзорном ведомстве. На данный момент более 80 человек перебронировали билеты на другие рейсы, остальные ждут вылета самолета в гостинице.

Как пояснили ТАСС в прокуратуре, рейс "Аэрофлота" должен был вылететь накануне в 17.30 (14.30 мск). Авиакомпания заверяет, что самолет вылетит в Москву 26 февраля в 13:00 (10:00 мск).

"Авиакомпания не смогла предоставить другое воздушное судно. Поскольку авиакомпания "Аэрофлот" зарегистрирована в Москве, мы передали информацию об этом инциденте в Московскую транспортную прокуратуру, они проведут проверку и установят, имело ли место нарушение со стороны авиакомпании", - сказал собеседник агентства.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022