Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Томские школьники снимут фильм о летчике Константине Парикоже.

26.02.16

Школьники из села Богашево снимут фильм о летчике Константине Парикоже, посадившем горящий Boeing в Доминикане.

Как стало известно НИА Томск, фильм будут снимать для фестиваля доброго кино "Бронзовый витязь". Об этом рассказал газете "Красное знамя" руководитель детской киностудии Томского района Николай Коновалов.

"Богашевские школьники сейчас монтируют фильм о Богашево. И тут их земляк совершает подвиг. Кто-то из ребят предложил снять документальный фильм. Идею детей поддержали и учителя, и директор Богашевской школы. В фильме будут три линии. Первая: рассказ о жизни в Богашево: интервью будут давать родственники и одноклассники Константина. Дети хотят показать, как рос герой. Вторая: рассказ о том, что произошло с самолетом: тут будет только графика, постановочных съемок нет. А в заключение - встреча с героем, интервью по скайпу", - рассказал Коновалов, добавив, что вмешиваться в творческий процесс он не будет, поможет только с монтажом и текстом.

Как ранее сообщало НИА Томск, в ночь с 10 на 11 февраля выпускник Богашевской школы Константин Парикожа, посадил загоревшийся самолет, летевший в Доминикану. Мэр Томска Иван Кляйн предложил номинировать летчика на звание "Томич года".

 
Источник: Независимое Информационное Агентство   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022