Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Проект развития Комсомольска-на-Амуре отправлен в правительство РФ.

26.02.16

Проект долгосрочного комплексного плана развития Комсомольска-на-Амуре внесен в правительство РФ и находится там на согласовании, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.

Владимир Путин посвятил часть послания Федеральному Собранию вопросам развития Дальнего Востока, особо отметив необходимость сделать Комсомольск-на-Амуре, городская и социальная инфраструктуры которого "находятся здесь в запущенном состоянии", "еще одним динамичным центром" региона.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев позже поручил Минвостокразвития России совместно с федеральными министерствами и правительством Хабаровского края до 20 февраля 2016 года подготовить и внести в правительство проект документа, в котором, в частности, нужно учесть вопросы разработки программы локализации в ТОР "Комсомольск" производств по выпуску комплектующих для самолетов Sukhoi Superjet 100.

"Документ (долгосрочный комплексный план развития Комсомольска-на-Амуре) внесен в правительство РФ и проходит согласование. В план вошли 27 новых объектов социальной, транспортной инфраструктуры, которые планируется построить в городе. Общая сумма финансирования составляет 63 миллиарда рублей, большая часть средств - 47 миллиардов - будет выделяться из федерального бюджета", - приводятся на сайте слова заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Артура Ниязметова.

По словам замминистра, в этом году средства будут направлены на завершение строительства комплекса обезжелезивания и деманганации (очистки от марганца) воды и реконструкцию драматического театра в Комсомольске-на-Амуре.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022