Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Китае пассажирский лайнер был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за мыши.

26.02.16

Китайский пассажирский самолет был вынужден вернуться в аэропорт вылета из-за обнаруженной на его борту мыши, сообщила в пятницу авиакомпания Loong Air, базирующаяся в Ханчжоу, административном центре провинции Чжэцзян на востоке Китая.

Лайнер, выполнявший рейс GJ8823 по маршруту Ханчжоу - Бицзе (пров. Юньнань, Юго-Западный Китай), поднялся в воздух в 07:07 из международного аэропорта Сяошань. После обнаружения мыши на борту самолета командир воздушного судна принял решение вернуться в аэропорт вылета. После благополучного приземления самолета в 08:23 была организована работа по обеззараживанию воздушного судна и ликвидации грызуна.

По словам представителя авиакомпании, грызуны могут распространять заболевания в герметичном салоне самолета. Но наибольшей опасностью является то, что мышь может перегрызть провода в самолете.

В пассажирских самолетах соблюдаются достаточно строгие санитарные правила, меры гигиены и санитарной безопасности применяются после выполнения каждого рейса. Тем не менее, иногда мыши могут проникнуть в самолет вместе с продуктами питания и другими предметами, пояснили авиаспециалисты.

 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022