Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэропорт Владивосток показал лучшие результаты среди аэропортов Восточной Сибири.

26.02.16

По итогам 2015 года международный аэропорт Владивосток показал лучшие результаты по количеству перевезенных международных пассажиров, значительно опередив по итогам года другие аэропорты Восточной Сибири.

Как сообщает пресс-служба предприятия, общий пассажиропоток на международных направлениях составил 454 тыс. человек.

По словам генерального директора ОАО "МАВ" Игоря Лукишина, в минувшем году экономическая ситуация в стране привела к существенному падению спроса на международные перевозки в среднем на 30-35%. Аэропорт Владивосток отреагировал на эти изменения дополнительным расширением международной маршрутной сети. Развивающаяся в Приморье туристическая отрасль, открытие первой очереди игорной зоны "Приморье", активизация деловой активности благодаря Свободному порту Владивосток - все эти факторы должны поддержать тенденцию повышения востребованности Владивостока со стороны иностранных пассажиров, уверен руководитель предприятия.

На сегодняшний день аэропорт Владивосток предлагает наиболее разветвленную на Дальнем Востоке России регулярную международную маршрутную сеть. Из аэропорта Владивосток ежедневно в среднем вылетает 6 регулярных рейсов по иностранным направлениям, ключевым из которых является Сеул. В 2015 году в Сеул выполнялось до 4 регулярных рейсов в день. В среднем, на южно-корейских маршрутах (Сеул, Пусан, Янъян), выполнялось 26 регулярных рейсов в неделю. На китайском направлении (Пекин, Гонконг, Харбин, Чанчунь, Далянь, Муданьцзян, Яньцзи) - 12 регулярных рейсов в неделю.

Уникальными регулярными направлениями для Дальневосточного федерального округа (ДФО) и Восточной Сибири являются Пусан, Пхеньян и Муданьцзян. В ДФО только из Владивостока можно вылететь в Гонконг и Далянь. Помимо перечисленных выше направлений в 2015 году прямые рейсы из Владивостока осуществлялись в Бангкок, Пхукет, Камрань, Токио, Ниигата и Ташкент.

Регулярные международные перевозки из Владивостока в 2015 году осуществляли авиакомпании "Аврора", S7 Airlines, "Якутия", Azur Air, Pegas Fly, Korean Air, Asiana Airlines, Air Koryo, Uzbekiston Airways, China Southern Airlines.

 
Источник: Гудок   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 26.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022