Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Генеральной прокуратуре России состоялось межведомственное совещание по вопросам принятия мер, направленных на повышение безопасности функционирования воздушного транспорта.

07.06.13

6 июня 2013 г. в Генеральной прокуратуре Российской Федерации под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Винниченко состоялось межведомственное совещание, посвященное вопросам принятия мер, направленных на повышение уровня безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации и авиационной безопасности.

В его работе приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и заместитель министра - Валерий Окулов, председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина, заместитель председателя МАК - председатель Комиссии по расследованию авиационных происшествий Алексей Морозов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Касьянов, руководство Федерального агентства воздушного транспорта, а также руководители структурных подразделений Генеральной прокуратуры РФ, МВД России и ФСБ России, курирующие вопросы транспорта.

В своем вступительном слове заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Винниченко затронул основные проблемы, существующие в сфере обеспечения безопасности на воздушном транспорте. Обращено внимание на необходимость совершенствования воздушного законодательства, скорейшего перехода на стандарты Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и усиления государственного контроля в сфере обеспечения безопасности полетов.

В ходе совещания обсуждены актуальные вопросы, связанные с совершенствованием процедур сертификации объектов гражданской авиации, выдачи свидетельств авиационному персоналу, а также реализации иных функций, осуществляемых федеральными органами исполнительной власти в сфере воздушного транспорта.

Особое внимание участники совещания обратили на проблемы аварийности в авиации общего назначения (малой авиации) и необходимость усиления ответственности за ее использование с нарушениями требований воздушного законодательства.

По итогам работы совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на снижение аварийности в гражданской авиации и повышение уровня безопасности ее функционирования. Подготовлен проект решения об организации совместной работы по вышеуказанным вопросам.

 
  Обсудить на авиафоруме
 
Источник: Минтранс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:


Другие новости за 07.06.13

ruwings.ru:  |  Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2013