Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Борис Елисеев принял участие в заседании Общественного совета при Следственном комитете РФ.

24.10.13

Руководитель Комиссии Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации, Заслуженный юрист РФ, ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в пленарном заседании Совета, посвященном обсуждению вопросов борьбы с коррупцией.

Совещание состоялось под председательством главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Участие в нем приняли представители всех ведущих конфессий, известные деятели культуры и искусства, спортсмены, представители научного сообщества.

Участники встречи рассмотрели основные зоны "коррупционных рисков" и проблемы реализации коррупционной политики, а также обсудили вопросы общественного контроля и антикоррупционной экспертизы.

Борис Елисеев выступил с сообщением о необходимости совершенствования законодательства и разработке актуальных способов борьбы с коррупцией. По его словам, в настоящее время требуется принятие новых мер, направленных на противодействие любым попыткам сращивания структур частного бизнеса и органов государственной власти.

Нужны действенные меры, вплоть до привлечения к уголовной ответственности юридических лиц, чего пока нет в нашем законодательстве. Это позволит не допустить нарастания социальной апатии в обществе. Надо учитывать, что распространение правого нигилизма является питательной средой для сил, пытающихся дестабилизировать обстановку в стране, - отметил Елисеев.

Ранее в качестве заместителя генерального директора "Аэрофлота" Борис Елисеев неоднократно принимал участие в крупных судебных разбирательствах в России и за рубежом, в том числе в громком деле, получившем название "Дело Аэрофлота". В рамках инициированного им гражданского иска авиакомпания сумела тогда доказать причиненные прежним менеджментом убытки на сотни миллионов рублей. В составе Общественного совета при Следственном комитете Борис Елисеев работает с 2009 года.

Общественный совет при осуществлении своих полномочий непосредственно взаимодействует со Следственным комитетом РФ в целях привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Следственного комитета, претворения в жизнь принципа гласности и открытости следственных органов, защиты прав и свобод граждан России, повышения духовно-нравственного потенциала работников Следственного комитета РФ.

 
Источник: МГТУ ГА   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.10.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022