Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Взрывчатку" удалось обнаружить сразу.

24.10.13

24 октября в ОАО "Аэропорт Якутск" прошли тактико-специальные учения по отработке действий служб аэропорта и подразделений Якутского гарнизона полиции при анонимном сообщении о заложенном взрывном устройстве в воздушном судне.

По информации начальника службы авиационной безопасности аэропорта "Якутск" Михаила Горбунова, учение началось в 10.00 утра местного времени. В течение первых минут объявления условной тревоги к месту, а точнее, к борту воздушного судна (не эксплуатируемому, списанному), где предположительно было заложено взрывное устройство, прибыли сотрудники службы авиационной безопасности, кинологической службы и службы поискового аварийно-спасательного обеспечения полетов ОАО "Аэропорт Якутск" и Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте. Прибыв на место происшествия, они быстро и слаженно осуществили первоначальные действия по изолированию и локализации предполагаемого источника угрозы.

Наши собаки, совместно с кинологической службой МВД по РС(Я) приняли активное участие в поиске взрывчатки и обнаружили ее в течение нескольких минут. После обнаружения взрывного устройства, взрывотехник МВД по РС(Я) определил способ его обезвреживания путем демонтажа и эвакуации в безопасное место для уничтожения.

Следует отметить, что весь комплекс мероприятий по обнаружению и ликвидации угрозы был выполнен в течение одного часа.

 
Источник: Аэропорт Якутск   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Якутск
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.10.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022