Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Медведев в Комсомольске-на-Амуре осмотрит пострадавшие от паводка объекты и проведет заседание комиссии по развитию региона.

24.10.13

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, прибывший накануне вечером в Комсомольск-на-Амуре, проведет сегодня первое заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. На заседании будет обсуждаться реализация мер по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения в регионе.

Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока является координационным органом, образованным для обеспечения согласованных действий федеральных органов исполнительной власти, а также для координации взаимодействия всех ветвей власти при решении вопросов социально-экономического развития ДФО.

Как сообщили в пресс-службе правительства, "также планируется рассмотреть вопросы о новой модели и институтах социально-экономического развития ДФО, реализации приоритетных инвестиционных проектов, планах по освоению природных ресурсов, мерах по развитию действующих производственных предприятий, малого и среднего предпринимательства в регионе".

В программе рабочей поездки Медведева запланировано посещение общежития строительного колледжа, где временно размещены около 70 жителей поселков Менделеева и Парковый. Всем семьям предоставлены отдельные жилые помещения, для детей оборудована игровая комната. Кроме того, здесь есть медпункт и комната психологической помощи.

В Комсомольске-на-Амуре премьер осмотрит авиационный завод имени Юрия Гагарина, на котором производят самолеты военного назначения для Минобороны РФ и на экспорт, а также реализуется программа по созданию истребителя пятого поколения.

В рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы" на авиационном заводе реализуется проект "Реконструкция гальванического производства и центральной заводской лаборатории". Общий объем финансирования составляет 4,69 млрд рублей. Реализация проекта обеспечит выполнение существующих и перспективных программ в установленные сроки. Технологическое оборудование, с высоким уровнем автоматизации, позволит получить соответствующую европейским стандартам продукцию. Предусмотренный запас производственных мощностей завода дает возможность для развития международных, конкурентоспособных взаимоотношений и выход на мировой рынок по гальванической обработке.

 
Источник: ИТАР-ТАСС Урал   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.10.13

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022