Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолет МЧС вылетел для спасения туриста в районе перевала Дятлова.

12.01.16

Вертолет МЧС России вылетел во вторник из аэропорта Кольцово на базу геологов в Свердловской области для эвакуации туриста, обморозившего руки в районе перевала Дятлова и находящегося в тяжелом состоянии, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

За последние дни в районе перевала Дятлова произошло несколько инцидентов. Один турист получил обморожение рук. Кроме того, 8 января в полицию города Ивделя поступило сообщение от спасателей об обнаружении туристами тела неизвестного человека за перевалом Дятлова. По предварительным данным следствия, погибший - мужчина возрастом около 50 лет. Он якобы лежал в палатке. Следственная группа выехала на место обнаружения тела утром во вторник.

"Сегодня в 14.43 (12.43 мск) вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России вылетел из аэропорта Кольцово на базу геологов в Ивдельском городском округе Свердловской области для эвакуации туриста, находящегося в тяжелом состоянии. Спасатели, прибывшие сегодня в 12.00 (10.00 мск) на базу геологов, находящуюся в 15 километрах на северо-запад от озера Турват, сообщили о тяжелом состоянии туриста и невозможности эвакуировать его на снегоходах", - говорится в сообщении.

На борту вертолета Ми-8 находятся спасатели, специалисты Территориального центра медицины катастроф, а также специальный медицинский модуль для транспортировки тяжелобольных, уточняет ГУ МЧС.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 12.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022