Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Четвертый самолет L-410 пополнил авиапарк "Хабаровских авиалиний".

12.01.16

Новый самолет L-410 приобретен на условиях лизинга для работы на местных маршрутах компании "Хабаровские авиалинии". Об этом сообщили в министерстве промышленности и транспорта региона.

"Машина производства чешского завода Aircraft Industries прибудет в регион в середине января 2016 года. После включения воздушного судна в сертификат эксплуатанта перевозчика в феврале - начале марта самолет выйдет на маршруты", - сказано в сообщении министерства.

L-410 уже четвертый самолет этой марки, приобретенный краем, он будет работать на рейсах из Хабаровска в города Комсомольск-на-Амуре и Советская Гавань, а также в села Аян, Херпучи, Чумикан. В министерстве отметили, что с появлением нового борта существенно повысится надежность и регулярность пассажирских перевозок в северные районы.

Борт может быть использован также для транспортировки грузов и выполнения заданий Центра медицины катастроф. Обновление парка воздушных судов в регионе ведется в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Хабаровского края". Чешский самолет уже успел хорошо зарекомендовать себя на воздушных трассах края. Самолет можно эксплуатировать в экстремальных условиях при температурах от -50 до +50 градусов.

L-410 может приземляться на грунтовые полосы и имеет укороченную взлетно-посадочную дистанцию. L-410 - один из самых распространенных в мире пассажирских самолетов для местных воздушных линий. Его регулярная эксплуатация началась в 1971 году, всего в чешских Куновицах было построено более 1,1 тыс. этих бортов различных модификаций, 862 из них были поставлены в СССР. "УГМК- Холдинг" (российская металлургическая компания) стал владельцем 100% акций Aircraft Industries в 2008 году, с тех пор в Россию поставлено 45 самолетов типа L410.

Сейчас идут сертификационные испытания нового L410 NG - его дальность увеличена почти вдвое (до 2,5 тыс. км), установлены самые современные двигатели и авионика. Компания планирует производить до 30 таких самолетов в год.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: L-410
 

Последние новости:



Другие новости за 12.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022