Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Аэрофлот" планирует подписать соглашение с ГСС на поставку еще 20 Sukhoi Superjet.

12.01.16

"Аэрофлот" планирует подписать соглашение с "Гражданскими самолетами Сухого" (ГСС) на поставку еще 20 Superjet. Таким образом в парке авиакомпании будет 50 лайнеров этого типа. Об этом глава "Аэрофлота" Виталий Савельев рассказал в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Глава государства поинтересовался как идут дела с заказом отечественных воздушных судов. Савельев сообщил, что конкурентным преимуществом авиакомпании является то, что у нее один из самых молодых авиапарков в мире, всего 168 судов. Sukhoi Superjet успешно у нас работает: в декабре месяце мы получили еще 4 машины, у нас парк теперь - 26 машин, - отчитался Савельев. - В течение, наверное, ближайших 4-5 месяцев мы получим очередные 4 машины, и будет 30 машин - это тот контракт, который у нас уже был заключен. Мы сейчас в стадии подписания с ГСС соглашения еще на 20 машин Sukhoi Superjet". Таким образом Sukhoi Superjet будет в объеме 50 машин представлен в нашем парке". Он напомнил, что у авиакомпании есть протокол о намерениях и предложении на покупку 50 машин новейшего самолета "МС-21" ("Як-242").

Этот лайнер имеет большую пассажировместимость по сравнению с Superjet, 230 кресел против 87-100 кресел. "Мы также надеемся на эту машину, тем более, новый двигатель сейчас пошел в разработку. Мы надеемся, что эти машины существенно усилят нашу Группу", - подчеркнул Савельев. Глава "Аэрофлота" сообщил, что отечественные воздушные суда летают по всем направлениям в радиусе 2,5 тысячи километров. "Мы летаем по всем направлениям: и в Сочи летаем, есть рейсы в Санкт-Петербург. Если радиус позволяет машине летать, она используется в полном объеме - и за рубеж. Мы не видим никаких ограничений, мы ее используем в полном объеме", - резюмировал он.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Як-24
 

Последние новости:



Другие новости за 12.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022