Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Вертолет МЧС России вылетел в Приморье на поиски пропавшего моряка.

25.02.16

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России в четверг вылетел на поиски моряка, который пропал с теплохода, следовавшего из порта Ванино в порт Владивосток, сообщает ДВРЦ МЧС России.

"В 12.51 (5.51 мск) 25 февраля из Хабаровска в Тернейский район Приморского края вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей и медиком на борту. Вертолет проведет разведку и поиск пропавшего человека на морской акватории и береговой полосе. Вертолет оборудован спусковым устройством для проведения десантирования спасателей и подъема пострадавших", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в акватории Японского моря в приграничном районе между Хабаровским и Приморским краями пропал член экипажа теплохода "Сигранд". Сразу после того, как обнаружилась пропажа человека, теплоход изменил курс и начал поиск моряка. Также о случившемся предупреждены все суда, находящиеся в данном районе.

В ведомстве также сообщили, что в предполагаемом районе происшествия температура воздуха 11 градусов мороза, волны высотой полметра, ветер до 11 метров в секунду, осадков нет.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022