Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Расчеты С-300 и авиация ЗВО отразили нападение с воздуха на учениях в пяти регионах РФ.

25.02.16

Боевые расчеты противовоздушной обороны и авиация Западного военного округа провели учения в Ленинградской, Нижегородской, Курской, Воронежской областей и Карелии, в рамках которых отразили авиаудар условного противника. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

"В ходе учения условный противник наносил авиационные удары с нескольких направлений с различной плотностью. Для отражения ударов крылатых ракет в воздух по тревоге были подняты истребители Су-27, Миг-29 и Миг-31. Экипажи самолетов в ходе воздушного боя успешно уничтожили все цели с применением авиационных средств поражения. Самолеты условного противника были уничтожены залпом ракет зенитных ракетных комплексов С-300 - боевые расчеты произвели электронные пуски по воздушным целям", - говорится в сообщении.

Боевые расчеты прибыли в назначенные районы и развернули комплексы С-300. Как отметили в ЗВО, воздушная обстановка была осложнена массированными налетами истребителей-бомбардировщиков Су-34, фронтовых бомбардировщиков Су-24, военно-транспортных самолетов Ан-26, транспортно-боевых вертолетов Ми-24 и ударных вертолетов Ка-52, которые имитировали действия "противника" во всем диапазоне высот и скоростей. Боевые расчеты ПВО применили средства радиоэлектронной борьбы, чтобы создать помехи.

Как уточнили в пресс-службе, в учениях приняли участие более 2 тысяч военнослужащих, было задействовано до 50 самолетов и вертолетов, свыше 300 единиц техники.

 
Источник: ИТАР-ТАСС   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Су-27Су-24Су-2МиГ-29Су-34МиГ-3Ан-26
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022