Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Приоритетной площадкой для памятника жертвам авиакатастроф является Парк Авиаторов.

25.02.16

Предложение по созданию мемориала памяти жертв крушения лайнера A321 на Синайском полуострове и других авиакатастроф сформулируют в апреле-мае этого года, сообщил председатель комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков.

"Мнение родственников (жертв крушения A321 - ИФ) далеко не однозначное, не все хотят устанавливать соответствующий памятник. Есть взгляды представителей других жертв - например, катастрофы под Донецком или крушения самолета в Пулково в 1973 году, которые инициируют создание единого мемориала. Взгляды разные", - отметил А.Ржаненков.

По его словам, точные время и место установки памятника пока не определены, однако одним из вероятных мест для установки монумента является Парк Авиаторов.

"На сегодняшний день один из самых реальных вариантов - это Парк Авиаторов в Московском районе, он является притягательным по многим аспектам. Думаю, что в течение марта-апреля будет высказано общее предложение с учетом мнения горожан, общественных организации и семей погибших на обсуждение руководства города (...), чтобы обозначить память погибших в авиационных авариях, не только в этой", - добавил А.Ржаненков.

Он уточнил, что создание памятника будет финансироваться из внебюджетных источников.

"Определенный объем денег создан. Конечно, их не хватит, и бизнес-структуры готовы помогать. Все зависит от того, какой вариант будет окончательно выбран", - сказал А.Ржаненков

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: A321
 

Последние новости:



Другие новости за 25.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022