Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Российские вертолетчики в Таджикистане приступили к рекогносцировке районов проведения совместных учений в предгорьях Восточного Памира.

16.02.16

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ дислоцированной в Таджикистане 201 военной базы приступили к рекогносцировке районов проведения совместных учений в предгорьях Восточного Памира, где в зимнем периоде обучения пройдут совместные практические действия подразделений вооруженных сил Таджикистана и России, сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.

"Основными задачами предстоящих маневров станут: организация единой системы связи, управления и взаимодействия, выработка единых подходов по ведению совместных тактических действий в труднодоступной горной местности", - сказал Я.Рощупкин.

Он напомнил, что 201 военная база - крупнейшее соединение Вооруженных Сил России, дислоцированное за ее пределами. "В сентябре прошлого года ее боевой состав был усилен вертолетной авиагруппой, базирующейся на аэродроме "Айни" в 30 км от Душанбе", - отметил Я.Рощупкин.

По его словам, подписанное четыре года назад соглашение позволяет базе находиться в Таджикистане как минимум до 2042 года.

 
Источник: Интерфакс-АВН   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-8МТВ
 

Последние новости:


Другие новости за 16.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022