Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Летчики авиабазы армейской авиации ЮВО совершили полеты на Ми-35М.

10.09.12

Экипажи вертолетов авиабазы армейской авиации Южного военного округа (ЮВО), расположенной в Краснодарском крае, совершили первые полеты на новейших ударных Ми-35М.

Новая машина оснащена современным вооружением и способна нанести мощное огневое поражение воздушным и наземным объектам, находящимся как на открытой местности, так и в укрытии, на расстоянии до 6 тыс. м. управляемой ракетой и до 2 тыс. м. пушечным вооружением. Также в Ми-35М приспособлен для эвакуации раненых и может перевозить груз до 1,5 т. внутри грузовой кабины и около 2,5 т. на внешней подвеске, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Благодаря тепловизионной системе наблюдения, экипаж способен круглосуточно обнаруживать и распознавать объекты на расстоянии свыше 4 тыс. м.

В ходе полетов летчики отрабатывают взлет и посадку на новейшем вертолете, а также элементы простого пилотажа. Всего в ходе занятий каждый экипаж проведет в воздухе не менее трех часов.

Особое внимание во время тренировок уделяется совершенствованию навыков управления вертолетом по приборам в различных видах боевых действий, в различных погодных условиях, в светлое и темное время суток, отработке элементов применения вооружения с использованием новой обзорно-прицельной системы.

В минувшем году авиационное соединение уже получило более 10 вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и модернизированных Ми-8 АМТШ, оснащенных системами спутниковой навигации глонасс.

До конца 2012 г. планируется полное переоснащение авиационной базы на новые вертолеты.

 
Источник: ИТАР-ТАСС Кубань   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022