Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"ИрАэро" предложили стать омской авиакомпанией.

10.09.12

Правительство Омской области договорилось с авиакомпанией "ИрАэро" о создании на базе омского аэропорта собственной авиакомпании. Вопрос уперся в деньги.

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров рассказал о том, как решается вопрос о создании в регионе собственной авиакомпании. К сотрудничеству для дальнейшего развития межрегионального сегмента авиаперевозок правительство пригласило авиакомпанию "ИрАэро".

- В прошедшую среду мы провели с ними совещание, - сообщил губернатор. - Мы договорились предоставить им место для размещения в аэропорту "Омск-Центральный" и обозначили первое направление полетов - это Новосибирск и Иркутск.

Однако дата появления авиапредприятия, способного обеспечить прямое сообщение из Омска с соседними регионами, пока не определена. Правительство ищет источники финансирования перевозчика на первом этапе.

- Учитывая, что у нас в области введен режим экономии, то мы пока не совсем к ним готовы, - пояснил Назаров. - Как только в компании предоставят цифры, мы вернемся к обсуждению. Желание есть, все зависит от того, какая сумма нужна из бюджета.

Напомним, что о решении о создании в регионе собственной авиакомпании стало известно 27 июля после встречи губернатора с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта Александром Нерадько. Он пообещал властям Омской области выделить средства на покупку воздушных судов из федерального бюджета. На субсидирование региональных перевозок в нем предусмотрен 1 млрд рублей, и еще почти 2 млрд рублей дотаций заложено на приобретение воздушных судов в лизинг для региональной авиации.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в перспективе значится открытие даже ряда зарубежных маршрутов из Омска. Преимущественно это страны СНГ и Китай (Урумчи, Бишкек, Ереван, Наманган, Алма-Ата).

 
Источник: Омск-Информ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022