Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

День предприятия УОМЗ не уступил Дню металлурга.

10.09.12

В субботу, 8 сентября, Уральский оптико-механический завод (УОМЗ) тепло и по-дружески отметил День предприятия. Перед работниками завода, собравшимися утром в парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского, выступил известный эстрадный певец, поэт и композитор, заслуженный артист России Вячеслав Малежик.

На день рождения Уральского оптико-механического завода, входящего в Союз машиностроителей России, пришли более двух тысячи гостей. Благо, погода благоприятствовала семейным гуляниям. В 10 утра, когда выступление генерального директора ОАО "ПО "УОМЗ" Сергея Максина ознаменовало начало праздника, площадка перед центральной сценой была заполнена сотрудниками предприятия, их семьями и друзьями. Официальная часть мероприятия в этот раз несколько затянулась, но по объективной и приятной причине. Сразу 10 подразделений УОМЗ отмечают в 2012 году юбилей - 5, 10, 15, 20, 35 и даже 60 лет. Руководители всех "юбиляров" поднимались на сцену, где им вручали подарки и дипломы.

Уже шестой год подряд День предприятия УОМЗ не обходится без гигантского торта-красавца, изготовленного руками заводских кондитеров. В 2007 году это кулинарное чудо весом в 230 кг было занесено в "Книгу рекордов Екатеринбурга". Со временем полезный вес торта постоянно растет, и в 2012 году взорам собравшихся предстал семиуровневое "красавец" массой 536 кг. Как рассказали работники Комбината питания УОМЗ, на его изготовление было израсходовано 200 кг бисквита, 176 кг крема, 100 литров сиропа, 25 кг конфитюра, а также цукаты, мармелад и цветы из мастики. Трудились кулинары не зря, угощения хватило на всех желающих!

Еще одной кульминацией праздника стало выступление приглашенной звезды - певца, поэта и композитора, заслуженного артиста России Вячеслава Малежика. Хорошо знакомые песни "Провинциалка", "Мозаика", "Верните мне лето" и другие, ставшие классикой эстрадного жанра, не оставили равнодушными зрителей.

День предприятия УОМЗ стало настоящим подарком для работников предприятия и их близких. В канун официального Дня машиностроителя, который в этом году будет отмечаться 30 сентября, на Уральском оптико-механическом заводе с уверенностью смотрят в будущее.

 
Источник: УОМЗ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022