Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Не все клиенты "Черри Тур" смогут улететь из Болгарии в понедельник.

10.09.12

Не все клиенты приостановившего деятельность туроператора "Черри Тур" смогут вылететь в Россию в понедельник ближайшим рейсом, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" глава объединения туроператоров по выездному туризму "Ростурпомощь" Эдуард Кузнецов.

По его словам, регистрация на ближайший рейс в Москву авиакомпании "Сибирь" заканчивается около 17:00 мск, а российские туристы, купившие тур у "Черри Тур", стоят у стойки регистрации в ожидании свободных мест.

"Ситуация очень сложная, - сказал Э.Кузнецов. - На всех свободных мест может не хватить. К тому же это туристы из Волгограда, и им еще надо будет добраться из Москвы домой".

Он напомнил, что этих туристов "Черри Тур" отправил в Болгарию 1 сентября, когда руководство туркомпании понимало, что им предстоят серьезные проблемы.

Э.Кузнецов сообщил, что "Ростурпомощь" использует все возможности для того, чтобы вывезти туристов на родину.

"Но из-за того, что у объединения нет средств (согласно закону, объединение начнет работать в мае 2013 года - ИФ), дело продвигается с трудом, - сказал глава "Ростурпомощи". - Все решается просьбами, личными связями, давними партнерскими отношениями".

Он отметил, что кто-то из перевозчиков помогает безвозмездно, сажая туристов на свободные места, а кто-то хочет еще и заработать в этой ситуации.

Ранее в пятницу Э.Кузнецов сообщил, что в понедельник в Волгоград должны вылететь 39 туристов "Черри Тур", у которых билеты на чартерный рейс "РусЛайна", не оплаченный туроператором.

Всего в понедельник в Россию из Болгарии должны были вернуться около 100 туристов "Черри Тур".

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022