Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Авиакомпания Turkish Airlines перевела свои рейсы в терминал D аэропорта "Борисполь".

10.09.12

Авиакомпания Turkish Airlines 10 сентября 2012 года перевела свои рейсы в терминал "D" Международного аэропорта "Борисполь" (Киев).

Согласно пресс-релизу, розданному журналистам в понедельник в ходе встречи рейса Turkish Airlines в аэропорту, в ближайшее время в терминал "D" зайдут авиакомпании-члены альянсов Sky Team, Star Alliance, One World.

В настоящее время авиакомпания Turkish Airlines осуществляет 18 рейсов в неделю из аэропорта "Борисполь".

Как сообщалось, терминальный комплекс "D" аэропорта "Борисполь" является крупнейшим в Украине. Его площадь составляет 107 тыс. кв. м. Пропускная способность - 15 млн пассажиров в год. Реализация проекта строительства терминала "D" продолжалась с ноября 2008 года по май 2012 года.

Международный аэропорт "Борисполь" является главным аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт Украины, из которого осуществляются трансконтинентальные рейсы.

Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую - длиной 3500 м и шириной 63 м.

Turkish Airlines была основана в 1933 году. Парк авиакомпании насчитывает 179 самолетов (пассажирских и грузовых), осуществляет перелеты в 195 городов по всему миру.

 
Источник: Интерфакс-Украина   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022