Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Холдинг "Вертолеты России" покажет востребованные модели вертолетов на выставке ILA в Германии.

10.09.12

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" примет участие в международной авиакосмической выставке ILA 2012, которая проводится с 11 по 16 сентября 2012 года в Берлине, Германия. Экспозиция холдинга расположится в павильоне 1 на стенде 1305.

На выставке холдинг "Вертолеты России" представит актуальный модельный ряд вертолетов. Одна из наиболее востребованных моделей, Ка-32А11ВС, используется в странах Евросоюза для тушения сезонных летних пожаров. Помимо этого, на экспозиции холдинга будут показаны перспективные многоцелевые вертолеты Ми-38 и Ка-62, а также новый средний Ми-171А2 - многоцелевой вертолет, разработанный на основе серии Ми-8/17.

Российские средние вертолеты Ка-32А11ВС с соосной схемой расположения несущих винтов успешно несут дежурство по пожаротушению, охране общественного порядка, участвуют в спасении и эвакуации больных, раненых и пострадавших из зон стихийных бедствий во многих странах мира. В Евросоюзе вертолеты этого типа эксплуатируются в Испании, Португалии, Швейцарии, других странах; в 2009 году вертолет Ка-32А11ВС получил сертификат Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA).

Транспортно-пассажирский Ми-38 - вертолет нового поколения, способный перевозить до 30 пассажиров или до 7 тонн груза, обеспечивая самый высокий уровень стандартов безопасности и комфорта среди вертолетов своего класса. Уже создано два опытных образца Ми-38 - ОП-1 с двигателями ТВ7-117В и ОП-2 с двигателями Pratt&Whitney. Ведется сборка третьего и четвертого опытных образцов вертолета. Сертификация Ми-38 запланирована на 2014 год.

Многоцелевой вертолет Ка-62 впервые был представлен мировому коммерческому рынку в июле на авиакосмическом салоне Farnborough 2012. Создаваемый с применением новейших технологий и современных материалов, вертолет Ка-62 построен по одновинтовой схеме с многолопастным рулевым винтом в кольцевом канале вертикального хвостового оперения. Вертолет предназначен для корпоративных перевозок, проведения спасательных операций, оказания экстренной медицинской помощи, может использоваться в нефтегазовой сфере.

Ожидаемая новинка - Ми-171А2. Это новейшая разработка на основе серии Ми-8/17 - одного из самых распространенных вертолетов в мире. Ми-171А2 отличается современным оборудованием, оптимизированной конструкцией и обладает усовершенствованной системой эксплуатации. Предполагается, что эти нововведения снизят стоимость летного часа, увеличивая эффективность применения вертолета.

Международная авиакосмическая выставка ILA Berlin Air Show, проходящая в Германии с периодичностью раз в два года, это одна из крупнейших мировых авиакосмических выставок мира, при этом ILA по праву может считаться старейшей отраслевой выставкой: впервые ILA состоялась в Франкфурте-на-Майне в 1909 году. Выставка ILA 2012 пройдет на новой, специально оборудованной площадке Berlin ExpoCenter Airport в Шенефельде, которая находится в 2 километрах от старой выставочной территории и в 18 километрах к юго-востоку от Берлина. Организатором ILA выступает Немецкая ассоциация авиационной и космической промышленности (Bundesverband der Deutschen Luft- und Raumfahrtindustrie (BDLI).

В предыдущей международной авиакосмической выставке ILA 2010 приняли участие 1 153 компании из 47 стран мира, было продемонстрировано 295 летательных аппаратов и заключено деловых соглашений на сумму не менее 16,5 миллиардов долларов США. Холдинг "Вертолеты России" также успешно участвовал на выставке ILA 2010.

 
Источник: Вертолеты России   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: Ми-8Ми-171Ка-32
 

Последние новости:


Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022