Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

"Шереметьево" и власти Приморья просят правительство ввести краткосрочный безвизовый режим в аэропорту Владивостока.

10.09.12

ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" и власти Приморья планируют обратиться в правительство РФ с просьбой о введении краткосрочного безвизового режима для пассажиров, прибывающих в аэропорт Владивостока, сообщил в субботу на брифинге в рамках Делового саммита АТЭС генеральный директор аэропорта "Шереметьево" (МАШ) Михаил Василенко.

"Для нас это одна из первоочередных задач. Мы будем пытаться этого добиться. Сейчас мы очень хотим добиться введения (такого режима), и вместе с администрацией Приморья будем обращаться в правительство РФ с просьбой ввести эти 72 часа. Но перед тем как этот правило вступит, в Приморье должна быть создана соответствующая инфраструктура. Игорная зона - раз, театр оперы и балета (объекты, возводящиеся в настоящее время во Владивостоке - "ИФ") - два", - отметил он.

20 июля вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец сообщила, что законопроект о безвизовом пребывании туристов в России в течение трех дней с целью посещения значимых культурных событий будет готов осенью. "Мы хотим реализовать программу увеличения потока туристов как наших, прежде всего школьников, детей, по России, так и въездного безвизового туризма, привязав его к каким-то культурным событиям в России", - сказала О.Голодец.

Она напомнила, что безвизовый туризм действует для туристов, путешествующих на водном транспорте в Санкт-Петербурге и на Дальнем Востоке. Она сообщила, что законопроект в настоящее время подготавливает Минкультуры РФ, а внесен в законодательные органы он будет в октябре.

 
Источник: Интерфакс   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 10.09.12

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022