Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Гендиректор "Сухого" стал вице-президентом ОАК по военной авиации.

04.03.16

Гендиректор ПАО "Компания "Сухой" Игорь Озар назначен на должность вице-президента Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) по военной авиации, сообщает в пятницу пресс-служба ОАК.

Решение о введении должности вице-президента по военной авиации было принято на прошедшем 9 декабря 2015 года заседании совета директоров ОАК в целях внедрения новой организационной структуры для формирования дивизионов по направлениям деятельности.

"Игорь Яковлевич Озар с 29 февраля 2016 года назначен на должность вице-президента ОАК по военной авиации", - сообщает корпорация. В должностные обязанности Озара будет входить управление программами боевой авиации компаний "МиГ" и "Сухой", программами специальной авиации компаний "Туполев" и "ТАНТК им. Бериева" и другими проектами военного назначения.

"Опыт, накопленный за годы работы в авиации, позволит Озару успешно управлять широким спектром военных программ ОАК. При этом он сохранит за собой пост генерального директора ПАО "Компания "Сухой", - отмечается в сообщении.

С 2011 года и по настоящее время Озар возглавляет "Компанию "Сухой". В 2015 году он вошел в состав правления ОАК. В 2007-2011 годах занимал должность исполнительного директора опытно-конструкторского бюро имени П.О. Сухого, ранее, в 2002-2011 годах, работал заместителем генерального директора по корпоративным финансам, первым заместителем генерального директора по экономике и финансам компании "Сухой". В период с 1999 по 2011 годы занимал пост заместителя гендиректора по экономике и финансам - финансового директора опытно-конструкторского бюро имени П. О. Сухого. До этого работал на разных должностях в нефтехимической промышленности.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 04.03.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022