Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Лиепайский аэропорт надеется открыть рейсы в Москву и Гамбург.

24.01.14

Лиепайский аэропорт после окончания реконструкции не будет самостоятельным бизнес-объектом, который зарабатывает деньги, однако он необходим для развития региона. Об этом в интервью Rietumu Radio сказал член правления SIA Aviasabiedrība Liepāja Агрис Спруде.

"Наблюдая за происходящим в других странах можно заметить, что ни один региональный аэропорт не самостоятелен, все дотируются, однако экономика региона от этого только выиграет", - заявил Спруде.

Спруде признал, что для жителей Лиепаи выгоден работающий аэропорт в литовской Паланге, однако тот город находится в другой стране, поэтому и задачи у него другие.

"Туристы, которые захотят посетить Лиепаю, будут добиаться сюда через аэропорт в Паланге? Думаю, что они так и останутся на литовском побережье в Паланге, и до Лиепаи не доедут", - заметил он.

Как сообщалось, в ближайшие дни планируется объявить закупку для строительных работ по реконструкции лиепайского аэродрома. Строительные работы в аэропорту продлятся до весны следующего года, а сертификация будет закончена до 31 августа 2015 года.

Самыми перспективными направлениями полетов из лиепайского аэропорта могут стать Москва, Санкт-Петербург, Гамбург, Берлин, Стокгольм и Осло, ранее заявлял Спруде. Хороший вариант и Копенгаген, но тогда этот маршрут стал бы конкурировать с аэропортом Паланги.

Утвержденное финансирование реконструкции аэропорта в Лиепае составляет 2,8 млн. латов, из них 85% средств — поддержка из фондов Евросоюза, а 15% финансирует самоуправление.

 
Источник: Delfi   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 24.01.14

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022