Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В аэропорту Внуково прошла акция "Час пассажира".

31.07.15

Аэропорт Внуково
Аэропорт Внуково Фото: Пресс-служба аэропорта

Аэропорт Внуково совместно с Главным Управлением на транспорте МВД РФ и ЛО МВД России в аэропорту Внуково провел сегодня традиционную социально-профилактическую акцию "Час пассажира".

Цель мероприятия - информирование населения о принимаемых мерах по обеспечению безопасности на транспорте, а также предупреждение, недопущение и выявление правонарушений, угрожающих безопасности пассажиров воздушной гавани. Проведение акции становится особенно актуальным в период летнего курортного сезона.

В мероприятии приняли участие и.о. начальника ЛО МВД России в аэропорту Внуково майор полиции А.П. Ивашкин; заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ЛО МВД России в аэропорту Внуково майор полиции П.В. Гусев и член Общественного Совета ЛО МВД России в аэропорту Внуково, заместитель начальника медико-санитарной части аэропорта Внуково П. Ш. Шахназаров.

В течение часа все желающие пассажиры и гости аэропорта могли лично обратиться с вопросами, а также с предложениями и замечаниями к руководству правоохранительных органов. В свою очередь, сотрудники линейного отдела и представители аэропорта Внуково рассказали пассажирам о том, как осуществляется охрана общественного порядка на объектах транспорта, а также дали советы и рекомендации, как не стать жертвой противоправных действий.

Акция "Час пассажира" проходит во Внуково регулярно, это позволяет пассажирам оперативно решать волнующие вопросы с руководством служб, отвечающих за безопасность. Внуково всегда заботится о безопасном и комфортном путешествии гостей аэропорта.

Международный аэропорт Внуково — один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 160 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии, Африки и Северной Америки.

Международный аэропорт Внуково выделяется среди аэропортов Московского авиационного узла своей транспортной доступностью. К привокзальной площади ведет бессветофорный двухуровневый подъезд сразу с двух независимых шоссе (Киевского и Боровского), а уникальная подземная железнодорожная станция "Аэроэкспресса" расположена непосредственно в основном терминале А.

Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя современными взлетно-посадочными полосами, длиной 3 500 м. и 3 060 м., аэродромная пропускная способность составляет 58 взлетно-посадочных операций в час. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А общей площадью 270 тыс. кв. м, пропускной способностью более 30 млн. пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В общей площадью 25 тыс. кв. м., пропускной способностью до 4 млн. пассажиров в год.

 
Источник: Аэропорт Внуково   Все новости компании
 
Компании: Аэропорты  /  Аэропорт Внуково
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022