Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Аэровокзал под Гродно вновь выставят на торги.

31.07.15

Аэровокзал под Гродно выставят на торги 12 августа за Br4,7 млрд, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном территориальном фонде государственного имущества.

Незавершенное строительством здание аэровокзала вблизи деревни Обухово под Гродно вновь выставлено на аукцион - 12 августа. Соискателям предлагается договор аренды земельного участка площадью 1,1443 га под застройкой сроком на 51 год. Стартовая цена составит Br4,7 млрд, что в 2,5 раза ниже той, за которую объект был выставлен на предыдущие торги 2 июля.

В 2014 году объект перешел из городской собственности в областную. Гродненский облисполком продает его без жестких условий. Покупатель будет должен в срок до двух лет с момента заключения договора купли-продажи разработать строительный проект, а затем ввести объект в эксплуатацию в соответствии с определенными в нем сроками. Кроме того, условия предполагают осуществление предпринимательской деятельности на приобретенном объекте не менее трех лет с момента ввода его в эксплуатацию.

В открытом аукционе могут принять участие юрлица, индивидуальные предприниматели либо другие организации, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане либо лица без гражданства.

Объект входит в свободную экономическую зону "Гродноинвест", что гарантирует инвестору налоговые и таможенные льготы. Он расположен рядом с действующим аэропортом Гродно на удалении 15 км от областного центра. Менее чем в 1 км проходит автодорога М6 Гродно-Минск. По мнению руководства свободной экономической зоны, использование объекта видится в первую очередь как составляющая транспортно-логистического кластера международного значения. Данный участок представляет собой уникальное место, где есть возможности для обслуживания, обработки и доставки грузов воздушным, железнодорожным и автомобильным транспортом. В СЭЗ "Гродноинвест" разработано конкретное инвестиционное предложение, есть партнеры, желающие участвовать в нем. Инвестпроект предполагает создание на данной территории погрузочно-разгрузочного терминала, терминала по переработке, этикетированию и сортировке грузов, а также регионального торгово-выставочного центра.

Строительство аэровокзала было начато в 1985 году. В настоящее время здание имеет высоту 3-9 этажей, частично с подвалом и техническим подпольем в каркасно-панельных конструкциях, наружные стены кирпичные. К объекту подведено асфальтобетонное покрытие, водопроводные и канализационные сети, электричество.

 
Источник: Белта   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022