Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Правительство РФ одолжило недвижимость воронежского аэропорта на 49 лет структуре ФК "Аксиома".

31.07.15

Правительство РФ передает в аренду ООО УК "Авиасервис" (контролируется ЗАО ФК "Аксиома") в аренду недвижимое имущество аэропорта "Воронеж", говорится в распоряжении главы правительства РФ Дмитрия Медведева.

Речь идет о предоставлении компании права без проведения торгов получить в арену недвижимость для осуществления аэропортовой деятельности. Срок аренды - 49 лет. Распоряжение, датируемое 25 июля, было опубликовано 30 июля.

Напомним, что в середине 2013 года у воронежского аэропорта сменились собственники. Руководство авиакомпании "Полет" тогда продало около 46% акций ЗАО ФК "Аксиома" депутата Госдумы Сергея Журавлева. Юрлицо, управлявшее на тот момент аэропортом, сейчас находится в процедуре банкротства, а деятельность аэровокзала теперь осуществляется через ООО УК "Авиасервис".

С начала прошлого года в аэропорту ведутся работы по реконструкции действующего здания аэровокзала. Работы финансирует ФК "Аксиома". Сейчас "Аксиома" ведет работы по проектированию нового здания аэропорта, рассчитанного на пассажиропоток до 3 млн пассажиров в год. По итогам 2014 года аэропорт нарастил пассажиропоток на 13%, доведя его до 405,3 тыс. пассажиров.

Кроме того, за счет федеральных средств продолжается реконструкция рулежных дорожек и перрона. Всего до 2020 года Минтранс РФ обещает выделить на развитие аэропорта 1,8 млрд рублей, в том числе средства будут направлены на удлинение взлетно-посадочной полосы. Удлинение ВПП, напомним, сделает возможными полеты из Воронежа на дальние расстояния, например, в азиатские Таиланд и Вьетнам.

ООО УК "Авиасервис" считается близким к ЗАО ФК "Аксиома" депутата Госдумы Сергея Журавлева.  Финпоказатели не раскрываются. По данным "СПАРК-Интеркфакс", 100% долей компании принадлежат Олегу Журавлеву (его отчество совпадает с отчеством депутата), который руководит ООО ФК "Аксиома". Собственником этой компании, как и одноименного ЗАО, выступает Сергей Журавлев.

 
Источник: Агентство Бизнес Информации   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022