Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

США передадут Египту истребители F-16.

31.07.15

В четверг на сайте Посольства США в Египте было опубликовано заявление, в котором говорится, что США передадут Египту 8 истребителей F-16, чтобы предоставить этой африканской стране более сильную военную поддержку в борьбе с экстремистами и защите национальной безопасности и стабильности.

Согласно заявлению, 8 истребителей F-16 вылетят из США и до 31 июля по египетскому времени прибудут на одну из военно-воздушных баз Египта. Наряду с этим, осенью этого года США передадут Египту еще 4 истребителя F-16.

Как говорится в заявлении, безопасность и стабильность в регионе подвергаются угрозе со стороны экстремистских сил. Военная поддержка США Египту поможет последнему в повышении способности бороться с экстремистскими силами и противодействовать угрозе терроризма.

После того как в 1979 году Египет заключил мирное соглашение с Израилем, США постоянно предоставляли Египту экономическую и военную помощь. В июле 2013 года военное командование Египта отстранило Мухаммеда Мурси от должности президента, после чего США заявили о приостановлении части помощи Египту. В марте 2015 года США приняли решение восстановить военную помощь Египту.

 
Источник: Синьхуа   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: F-16
 

Последние новости:


Другие новости за 31.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022