Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Delta Private Jets поможет материнской компании.

31.07.15

Авиакомпания Delta ввела оригинальную возможность повышения в классе обслуживания. Теперь на отдельных маршрутах внутри США она предлагает сменить регулярный рейс на частный самолет.

К этому решению компанию подвигло наличие у нее подразделения бизнес-джетов Delta Private Jets. Около 40% рейсов эти самолеты совершают пустыми, чаще их называют empty-leg (пустые перелеты в аэропорты, где их ждет клиент или возвращение на базу после перевозки). Как раз эти пустые рейсы Delta и рассчитывает заполнить пассажирами со своих регулярных маршрутов.

За последние два года Delta Private Jets увеличила парк воздушных судов на треть, добавив бизнес-джеты Dassault Falcon 900/2000 и Challenger 604 (для полетов "от побережья до побережья"). Но основу парка оператора все же составляют самолеты легкого и среднего классов, задействованные по программе Jet Card. В управляемом парке находятся Citation X, Challenger 300 и Falcon 50. В соответствии с планами развития на 2015-2016 гг. оператор планирует получить до 15 воздушных судов, как новых, так и приобретенных на вторичном рынке. Все самолеты оборудованы современными системами развлечения и коммуникаций, включая Wi-Fi.

Предполагается, что минимум за сутки до вылета некоторые пассажиры отдельных маршрутов между 52 городами США будут получать предложение воспользоваться бизнес-джетом вместо рейса, на который у них куплен билет. Стоимость смены обычного рейса на частный первоначально составит от $300 до $800. Дополнительный доход Delta получит от продажи освободившегося места на изначальном рейсе.

Предложение о смене рейса, а заодно об обслуживании в терминале для частных самолетов без очередей и прочих проблем обычных терминалов, будут получать только участники элитных уровней программы лояльности Delta Skymiles, а наивысший приоритет получат владельцы карты Delta Private Jet Card. Принявший предложение компании пассажир сможет также взять с собой других пассажиров, включенных в его бронирование.

В прошлом году компания Delta Private Jets была признана журналом Executive Travel лучшей в номинации Best Private Jet Service.

Кстати, помимо Delta Private Jet Card, оператор имеет и еще один "карточный продукт" - Air Elite Card, который дает возможность заказать частный рейс бизнес-джете и коммерческий рейс с помощью предоплаченного счета Air Elite. И именно эта услуга в 2014 году принесла оператору не только дополнительных клиентов, но и существенно увеличила его производственные показатели (+14%). Кстати, Delta Air Lines является единственным американским одновременно коммерческим и деловым перевозчиком, что позволяет заказчикам разрабатывать планы поездок с комбинированием чартерных и регулярных рейсов.

 
Источник: BizavNews   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 31.07.15

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022