Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Минпромторг начал отбор претендентов на индустриального "Оскара".

27.01.16

Министерство промышленности и торговли РФ объявило прием заявок на соискание национальной промышленной премии "Индустрия-2016". Эта одна из самых престижных наград в области промышленности будет присуждена лучшей российской компании, достигшей значительных успехов в разработке, внедрении и развитии передовых технологий в индустриальном производстве. Прием заявок от претендентов продлится до 1 марта 2016 года.

В конкурсный отбор смогут попасть российские компании, работающие во всех гражданских отраслях промышленности вне зависимости от масштабов бизнеса - от самых малых предприятий до промышленных гигантов, технология и продукт которых получили успешную практическую реализацию на рынке. Ключевыми критериями отбора победителя станут технологическая новизна и инновационность проекта, его влияние на развитие промышленности, экономический эффект и ориентированность технологии на глобальный рынок.

Обладатель премии будет объявлен на международной выставке "Иннопром-2016", которая пройдет с 11 по 14 июля 2016 года в Екатеринбурге. Победителю будет вручен наградной комплект, в который входят памятная статуэтка и диплом. Ознакомиться с продукцией, получившей индустриальный "Оскар", смогут потенциальные заказчики и партнеры, ? информация о лауреате премии будет опубликована на официальном сайте премии industriaprize.ru, в материалах информационных партнеров "Иннопрома" и в презентационных материалах выставки.

В состав экспертного совета по присуждению премии входят российские и международные эксперты в области промышленных инноваций, представители деловых СМИ и институтов развития. Возглавляет совет Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

В прошлом году премия "Индустрия" присуждена группе компаний "Таврида Электрик" за комплексную систему распределенной автоматизации сетей и подстанций на базе интеллектуальных коммутационных аппаратов.

Национальная премия была учреждена в 2014 году Минпромторгом России в целях содействия внедрению перспективных технологий в промышленном производстве, общественного признания передовых практик российских компаний в области промышленного развития. В 2015 году премии был присвоен статус правительственной. Она призвана содействовать формированию стратегических приоритетов государственной промышленной политики и их продвижению как внутри страны, так и в международном сообществе.

 
Источник: Минпромэнерго   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022