Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Россия направила Египту дополнительные рекомендации по авиабезопасности.

27.01.16

Российская сторона направила авиационным властям Египта дополнительные рекомендации по мерам авиационной безопасности. Об этом говорится в сообщении на сайте Росавиации. Предложения были подготовлены по итогам аудита, который состоялся в январе 2016 года.

Со ссылкой на данные египетской стороны, российское ведомство указывает, что реализация этих рекомендаций потребует дополнительных ресурсов и времени.

25 января замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщил, что российские специалисты в течение недели представят отчет о дополнительных мерах безопасности в аэропортах Египта. Тогда же он отмечал, что Москва и Каир пока не согласовали проект меморандума по участию российских специалистов в проверках египетских аэропортов. Сам документ был подготовлен в конце декабря прошлого года. Меморандум, как сообщалось ранее, позволит легитимировать участие российских специалистов в контроле за процедурами авиабезопасности.

Россия приостановила авиасообщение с Египтом 6 ноября 2015 года - это произошло через неделю после крушения пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове. Же?ртвами авиакатастрофы стали 224 человека.

После крушения самолета российская сторона направила в Египет специалистов для проведения аудита безопасности аэропортов. Проверка завершилась в начале декабря, а 30 декабря стало известно, что Москва передала Каиру результаты проверок.

 
Источник: РБК   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022