Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

Lufthansa хочет избавиться от пилотов.

27.01.16

Немецкая авиакомпания Lufthansa объявила во вторник о подписании соглашения между ее подразделением по авиационному обслуживанию и мировым лидером по производству беспилотных летательных аппаратов, китайской компанией DJI. Стороны договорились о совместном развитии проектов по коммерческому применению БПЛА.

Lufthansa AG объявила во вторник о подписании соглашения с крупнейшим в мире производителем беспилотных летательных аппаратов DJI Technology. Авиаперевозчик видит в рынке беспилотников новые возможности для собственного расширения бизнеса. Именно поэтому сервисное подразделение немецкой авиакомпании договорилось с китайской компанией о совместном развитии коммерческих проектов для БПЛА.

В частности, как говорится в пресс-релизе Lufthansa, компании займутся реализацией проектов по предоставлению услуг для коммерческих клиентов в области наблюдения за объектами инфраструктуры. Для этого авиакомпания намерена оснастить беспилотники DJI собственным программным обеспечением и оборудованием.

"Потенциал рынка коммерческого использования беспилотников неумолимо возрастает благодаря улучшающейся ситуации с регуляторами, быстроте технологического прогресса на данном рынке и инновациям, которые привносит DJI, как мировой лидер,- заявил программный директор Lufthansa Aerial Services (LAS) Кристиан Хартманн.- Сюда входят и множество коммерческих проектов, таких как осмотр инфраструктуры, проведение измерений и наблюдение".

Пока у самого сервисного подразделение Lufthansa нет клиентов, но эту проблему и должно помочь решить сотрудничество с DJI. Кроме того, недавно LAS завершила пробный проект с производителем авиатурбин, в рамках которого беспилотники DJI использовались для проверки лопастей ротора. Раньше для этого требовались верхолазы и ручная работа, что занимало гораздо больше времени, а сама проверка была сопряжена с повышенной опасностью для самих рабочих.

 
Источник: Коммерсантъ   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 27.01.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022