Новости авиации, авиакомпаний, аэропортов, авиационной промышленности.
Последние новости _

В Шереметьево откроется дополнительный пост ветконтроля.

03.02.16

Дополнительный пост ветеринарного контроля для пассажиров, вывозящих животных в третьи страны, откроется в терминале D аэропорта Шереметьево в середине февраля, сообщила в среду на пресс-конференции замглавы руководителя Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Оксана Князева.

"Мы сейчас ведем активный диалог с руководством аэропорта "Шереметьево" для того, чтобы открыть наш пункт ветеринарного контроля в терминале D, где по статистике идет максимальный вылет с животными", - рассказала Князева.

По ее словам, уже "идет организация кабинета, всего необходимого, чтобы разместить там сотрудников". "Я думаю, что на следующей неделе он начнет свою работу", - добавила замглавы управления ведомства.

Князева уточнила, что "в Шереметьево существует несколько пунктов оформления подконтрольных госветконтролю грузов, в частности животноводческих грузов - два пункта, а кошки и собаки оформлялись только в терминале Е, что доставляло определенные неудобства для пассажиров".

По данным замглавы, время оформления документов на животное разнится в зависимости от страны въезда. "Оформление в страны Евросоюза занимает большое количество времени - требованиями этих стран предусмотрено заполнение сертификата здоровья, а он подразумевает 8 листов, которые надо заполнить на английском языке", - сообщила Князева.

Она добавила, что вся необходимая информация о процедуре оформления есть на сайте управления, а также напомнила, что оформить документы на вывоз животных можно заблаговременно, приехав в аэропорт или на Киевский вокзал за день до отъезда. По данным управления, в 2014 году было оформлено 16 тысяч документов для желающих выехать в третьи страны со своими питомцами, а в 2015 году эта цифра возросла уже до 25 тысяч оформлений.

 
Источник: РИА Новости   Все новости компании
 
Компании: 
Авиационная техника: 
 

Последние новости:



Другие новости за 03.02.16

ruwings.ru:  |   Карта сайта  |  

ruWings © 2011-2022